A partir de ahora podrá ver sus muestras en el nuevo portal que hemos desarrollado a tal efecto, Besafer
Las claves de acceso son las mismas que hasta ahora estaba utilizando en la zona de usuario. Si tiene algún problema no dude en ponerse en contacto con nosotros a través de los teléfonos que encontrará en la zona de contactos.
home :: empresa :: contactar-america
¿Qué desea? (*)
Números que aparecen en la imagen (mismo orden)
Al hacer clic en "Enviar" acepta haber leído y comprendido nuestra Política de privacidad.
Santiago de Chile
Industriales 697 Huechuraba. Santiago de Chile
Tlf. +562 27544000
Fax. [+56] 224 847 66
Email. agq@agq.cl
Dirección/Administración
José Luis Ganivet
Dirección General
jlganivet@agq.cl
Angélica Peña
Responsable Administración/Finanzas
apena@agq.cl
Áreas Técnico-Comerciales
Atención al cliente
Katherine Gajardo
Reponsable Dep. Atención al cliente
kgajardo@agq.cl
Ximena Vargas
Técnico de Área
atencionalcliente@agq.cl
Área Alimentaria
Rodrigo Meza
Gerente Área Alimentaria
rmeza@agq.cl
Daniela Gómez
Técnico - Comercial
dgomez@agq.cl
Área Agronomía
José Gutiérrez
Gerente de Agronomia
jgutierrez@agqlabs.cl
Francisco Maldonado
Zona Centro Sur (VII– VIII)
fmaldonado@agq.cl
Tomás Gallardo
Zona V Región
tgallardo@agq.cl
Daniel Vargas
Zona Sur (IX–X)
dvargas@agq.cl
Leandro Larramendi
Zona Centro Norte
llarramendi@agq.cl
Pablo Laratro
Zona Región O`Higgins
plaratro@agq.cl
Álvaro Fuentes
Zona Metropolitana
afuentes@agq.cl
Área Medio Ambiente
Rodrigo Peñailillo
Gerente de Medio Ambiente
rpenailillo@agq.cl
Francisco Cabrera
Product Manager
fcabrera@agq.cl
Alvaro Alvarado
Coordinador de Logística y Muestreo
aalvarado@agq.cl
Minería
Cristian Borie
Gerente de Minería
cborie@agq.cl
Francisco Cabrera
Project Manager Minería
fcabrera@agq.cl
Seguridad y Salud
Miguel Copaja
Director Técnico Seguridad y Salud
mcopaja@agq.cl
Laboratorios
Pamela Muñoz
Responsable Calidad
pmunoz@agq.cl
Rodrigo Parra
Director de Laboratorio
rparra@agq.cl
Sergio Contreras
Responsable Operaciones
scontreras@agq.cl
Bárbara Navarro
Responsable Laboratorio Orgánico
laborganico@agq.cl
Claudia Catalán
Responsable Laboratorio Microbiología
labmicrobiologico@agq.cl
Sergio Castañeda
Resp. Inorgánico Instrumental
instrumentacion@agq.cl
Juan Carlos Sanchez
Resp. Inorgánico Muestras sólidas
labsuelos@agq.cl
Guadalupe Guindo
Resp. Inorgánico Líquido
guadalupe.guindo@agq.com.es
Mendoza
Dir. Remedios Escalada 2560- Dorrego Guaymallen. C-P 5519 Mendoza
Claudia Bonfils
Tlf. 0054-261-4327049
Email. cbonfils@agqlabs.com.ar
Valle de Río Negro
Tlf. 54-9-261-5375821
Luis Di Giacomo
Email. ldiagicomo@agqlabs.com.ar
Tucumán (NOA)
Open Plaza local 32. Yerba Buena. Tucumán.
Cel. + 54-9—3814564964
Santiago Molina
Email. smolina@agroconciencia.com.ar
Dirección - Administración
Luis Di Giacomo
Country Manager
ldigiacomo@agqlabs.com.ar
Monica Deliberto
Responsable Administración
mdeliberto@agroconciencia.com.ar
Mariela Albornoz
Administración (Tucumán - NOA)
marielaagroconciencia@gmail.com
Área Técnico-Comercial
Área Agronomía
Juan Pablo Mestre
Responsable Agronomía
jpmestre@agroconciencia.com.ar
Claudio Nader
Ing Agrónomo (Tucumán - NOA)
claudionader@yahoo.com.ar
Santiago Molina
Ing Agrónomo (Tucumán - NOA)
smagroconciencia@gmail.com
Paola Dalmolin
Ing Agrónoma (Corrientes - NEA)
ing.agr.dalmolin@hotmail.com
Mariela Gomez
Ing Agrónomo (Valle de Río Negro)
marielagomez@halkis.com.ar
Halkis SRL
Representante (Valle de Río Negro)
---
Área Alimentaria
Claudia Bonfils
Responsable Alimentaria
cbonfils@agqlabs.com.ar
Claudio Nader
Alimentaria (Tucumán - NOA)
claudionader@yahoo.com.ar
Santiago Molina
Alimentaria (Tucumán - NOA)
smagroconciencia@gmail.com
Laboratorios
Omar Fernandez
Operaciones
mendoza@agqlabs.com.ar
Rodrigo Paliza
Operaciones (Tucumán -NOA)
tucuman@agqlabs.com.ar
Callao
Av.Santa Rosa 511 - La Perla - Callao - Perú
Tlf. [+51] (1) 710 27 00
Fax. [+51] (1) 718 30 94
Email. atencionalcliente@agq.com.pe
Gerencia y Administración
José Acosta Llinares
Gerente General
jacosta@agq.com.pe
José Antonio Martínez
Gerente Administración y Finanzas
jamartinez@agq.com.es
Carla Medina
Responsable RR.HH.
carla.medina@agqlabs.pe
Atención al Cliente
Lizbeth Zea Bellido
Responsable de Atención al Cliente
lzea@agq.com.pe
Marisol Rodríguez / Rita López
Atención Comercial
atencionalcliente@agq.com.pe
Áreas Técnico-Comerciales
Área Alimentaria
Pamela Larrauri Carranza
Gerente Área Alimentaria
plarrauri@agq.com.pe
Inés García
Técnico Comercial
inesgarcía@agq.com.pe
Giuliana Coveñas
Técnico Comercial
giuliana.covenas@agqlabs.pe
Área Agronómica
José Miguel Vizcarra
Gerente Área Agronomía
jmvizcarra@agq.com.pe
Johana Bastidas
Tco. Comer. Zona Sur I
jbastidas@agq.com.pe
Carlos Bacalla
Tco. Comer. Zona Sur II
carlos.bacalla@agqlabs.pe
Augusto Ortiz
Tco. Comer. Zona Norte - Piura
augusto.ortiz@agqlabs.pe
Ursula Tello
Tco. Comer. Agronomía Zona Norte-Chiclayo
utello@agq.com.pe
Saida León
Tco. Comer. Zona Norte - Trujillo
saida.leon@agq.com.pe
Área Minería
Héctor Sánchez
Gerente de Minería
hector.sanchez@agq.com.pe
Julia Torres
Técnico Comercial
jtorres@agq.com.pe
Área Medio Ambiente y Monitoreo
Alejandro Sotelo
Gerente Área Medio Ambiente
asotelo@agq.com.pe
Jorge de la Cruz
Director de Monitoreos ambientales
jorge.delacruz@agq.com.pe
Walter Simon
Técnico Comercial
wmallma@agq.com.pe
Osler Panduro
Técnico Comercial
osler.panduro@agq.com.pe
Gladys Ciudad
Técnico Comercial
gladys.ciudad@agq.com.pe
Cintia Espinoza
Técnico Comercial
cintia.espinoza@agqlabs.pe
Roxana Inca
Técnico Comercial
roxana.inca@agqlabs.pe
Laboratorios
Yoel Iñigo
Director Laboratorio
yinigo@agq.com.pe
Lucila Salazar
Resp. Calidad PRL y MA
lsalazar@agq.com.pe
Elias Vilca
Resp. Operaciones y Logística
operacionesperu@agq.com.pe
Julio Asencios
Resp. Lab. Inorgánico Sólidos y Minería
jasencios@agq.com.pe
Nanci Liñán
Resp. Lab. Inorg. Líquidos
labliquidos@agq.com.pe
Leandro Crivillero
Resp. Lab. Inorg. Instrumental
lcrivillero@agq.com.pe
Liliana Dedios
Resp. Lab. Cromatográfico
ldedios@agq.com.pe
Claudia Figueroa
Resp. Lab. Micro e Hidrobiología
microbiologia@agq.com.pe
Guatemala
Anillo Periférico 17-36 Zona 11. CP 1011. Guatemala
Tlf. + (502)24749300
Juan José Chávez Mulet
Responsable Área Agroalimentaria
jchavez@disagro.com
California
2451 Eastman avenue, Suite 1. Oxnard, CA 93030. California. USA
Tlf. +18059812972
Fax +18059812415
Email. info@agq.us.com
Finanzas y Administración
Tenesor Peña
General Manager
tpena@agq.us.com
Liz Ambriz
Compras
orders@agq.us.com
Sandra Robles
Responsable Contabilidad y RRHH
srobles@agq.us.com
Áreas Tácnicos-comerciales
Agronomía
Kenny Lam
Agronomy Director
klam@agq.us.com
805-799-0480
Enrique Hernández
Agronomist (Visalia)
ehernandez@agq.us.com
(805) 816-4961
Aaron Smith
Agronomy Business Development
asmith@agq.us.com
805-794-2284
Felix Zorita
Agronomist (Ventura)
fzorita@agq.us.com
805-915-8557
John Karnegis
Agronomist (Sacramento)
john.karnegis@agq.us.com
805-816-8113
Alimentaria
José Luis G. Carrasco
Director Food Services
jlcarrasco@agq.us.com
805-794-3511
Patrick Brennan
Food Safety
pbrennan@agq.us.com
805-746-3870
Ela Carolina Cabello
Food Safety
ccabello@agq.us.com
805-816-5357
Abraham Gonzalez
Food Safety
abraham.gonzalez@agq.us.com
805-727-1404
William Beadle
Food Safety
william.beadle@agq.us.com
404-772-7989
Marketing
Alfonso Tamargo
Marketing Department
atamargo@agq.com.es
Laboratorios
Jesse Calvillo
Lab Director
jcalvillo@agq.us.com
María Peña
Organic Lab Manager
mpena@agq.us.com
José Enrique Morillas
Inorganic Lab Manager
jemorillas@agq.us.com
Genny Moo
Quality Assurance
gmoo@agq.us.com
Antonio Molina
Logistic
amolina@agq.us.com
Complejo EUROPARK Lotización Las Ferias Mz "R" Solar 9, Km 3.5 Vía Durán Tambo (entrada por Senefelder), Durán - Ecuador
Tlf. 0984159666 / 0987272095
Geovana Valverde
Alimentaria
gvalverde@agq.com.ec
Rene Arrollo Moura
Agronomía
rarroyo@agq.com.ec
Guadalajara. Jalisco
Avenida Patria, 3098 Col. Loma Bonita Ejidal 45085. Zapopan. Jalisco. México
Tlf: +52 33 36156434
Celular: (+521) 3314483989
Email: agqmexico@agq.mx
Dirección / Administración
José A. González
Country Manager
jagonzalez@agq.com.es
José Antonio Martínez
Responsable Administración
jamartinez@agq.com.es
Brenda Georgina Martínez
Administración
bmartinez@agq.mx
Áreas Técnico-Comerciales
Área Agro-Alim
Mario Reyes
Responsable Alimentaria
mreyes@agq.mx
Jorge Bejarano
Responsable Agro-Ali Sonora
jbejarano@agq.mx
Adolfo López
Responsable Agro-Ali Baja California
alopez@agq.mx
Juan Manuel Manqueros
Agronomía Michoacan
jmmanqueros@agq.mx
Jorge Tapia
Agronomía Michoacan
jtapia@agq.com.mx
Fernando Dueñas
Agronomía Jalisco
dueñas@agq.mx
Carlos Romero
Agronomía Jalisco
cromero@agq.mx
Laboratorios
Jorge Ayala
Responsable de Operaciones
operaciones@agq.mx
Cristina Argüelles
Responsable Lab. Orgánico
carguelles@agq.mx
Calle 96 Nº10-29. Oficina 403. Edificio Bracamonte. Bogotá
Tlf. +57 312572472
agqcolombia@agq.com.co
Carlos White
Country Manager
cwhite@agq.com.co
Cel. +57 3124136831
Juan Manuel Ramírez
Cundinamarca-Boyaca-Meta
jramirez@agq.com.co
Carlos Robles
Norte-Costa
crobles@agq.com.co
Cel. +57 3187941861
Erik Fabián Pérez
Operaciones
operacionescolombia@agq.com.co
John Menjura
Responsable Administración
jmenjura@agq.com.co
Sabana Norte, frente a Casa de España, local nº 1 San Jose (Costa Rica)
Tlf. +(506) 2232 1727
Tlf_2. +(506) 2232 0832
M. +(506) 8706 6198
Dhayra Machado
Country Manager
dmachado@agq.co.cr
Lincy Valencia
Operaciones
operaciones@agq.co.cr